トーナメント表 | NTW v1.3 | ||||||||||||
一回戦第1試合 | 二回戦第1試合 | 準決勝 左グループ | 決勝 | 準決勝 右グループ | 一回戦第4試合 | ||||||||
{WTFM}-Beøwulf Crømwell | VS | {WTFM}-Beøwulf Crømwell | VS | VS | VS | VS | VS | {WTFM}-Garret | |||||
[PN]hajimemasite | punitti | ||||||||||||
一回戦第2試合 | 一回戦第5試合 | ||||||||||||
{WTFM}-Reinhard von Lohengramm | VS | {WTFM}-bunap | {WTFM}-sono | VS | {WTFM}-sono | ||||||||
{WTFM}-bunap | SoG-tenjp | ||||||||||||
一回戦第3試合 | シード | ||||||||||||
{WTFM}-seedCard | VS | → | {WTFM}-ozawa | ||||||||||
{WTFM}-ozawa |
募集期間 8月8日〜8月15日24時まで
開催期間 8月16日〜9月15日予定(試合日程、及び参加人数によっては終了日が前後する可能性がありますがご了承ください)
Lancers | Ulan | Lanceros de Castilla | Cossak Cavalry |
---|---|---|---|
Dutch Guard Lancers | Chevau-Legers Lancers | Polish Guard Lancers | Lancers |
Ulan | Silahtar Guard | Siphai Cavalry | |
10th Hussars | Cazadores Voluntarios de Madrid | Chasseurs a Cheval | Guard Chasseurs a Cheval |
---|---|---|---|
Mounted Jagers | Mounted Nizam I Cedit | Mounted Rifles | Shaturnal Camel Gunners |
Cemaat Janissaries | 10th Hussars |
---|---|
Grassy Flatland |
---|
例 第2回戦第2試合でIeyasuさんがMitunariさんに勝った場合は「NTW2_IeyVMit2」リプレイは後日リプレイ動画としてニコニコ動画、及びYoutubeにアップロードされる可能性があります。その際解説が付加される可能性もありますが、予めご了承ください。
その後、登録したリプレイのリンクを付けた書き込みをBBSの勝敗報告スレに書いてください。
トーナメント表 | ||||||
一回戦第1試合 1戦目 2戦目 | 準決勝第1試合 1戦目 2戦目 | 決勝 1戦目2戦目 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
{WTFM}-sono | vs | {WTFM}-sono | vs | KingoftheHill | vs | KingoftheHill |
ozawa | ||||||
一回戦第2試合 1戦目 2戦目 | ||||||
KingoftheHill | vs | KingoftheHill | ||||
[kani-kosen]kome | ||||||
一回戦第3試合 1戦目 2戦目 3戦目 | 準決勝第2試合 1戦目2戦目 | |||||
hajimemasite | vs | hajimemasite | vs | hajimemasite | ||
[Lillian]ShimazuYoshino | ||||||
一回戦第4試合 1戦目 2戦目 | ||||||
takahi{japan} | vs | bf | ||||
bf |
募集期間 六月六日 二十四時まで 開催期間 六月七日〜三十日予定(試合日程、及び参加人数によっては終了日が前後する可能性がありますがご了承ください) 1.両者国家を選び一戦する 2.両者、使用した国家を交代しさらに一戦する。この時点で誰かが二勝した場合、その人物が勝ちこします。 3.一勝一敗だった場合、互いの選んだ第三戦使用国家にて戦闘を行ってください。 備考(もし第三戦使用国家がかぶった場合、ローマ同士での戦闘となりますが、ご了承ください) 戦闘形式 ルール CWB 、金銭 21000 、マップ Flatland(グラッシーの平地) 、天候 ランダム 、サイズ Large(大) 、勝敗決定 LastmanStanding
開催期間 10年1月4日(月)〜月末まで 時代はLateでユニットサイズはMedium、ファンドはLarge ルールはNoFixedArt、NoLD、Max4 125Range、戦闘時間20分、マップはGrassy Flatland 制限としてイギリスはFergersun RiflemanかGreen Jacket、Rogers Rangersの内一種類しか持っていけない。
トーナメント表 ETW v1.3 | |||||||
一回戦第1試合 | 準決勝 | 決勝 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
{WTFM}-Hageus | VS | {WTFM}-Hageus | VS | {WTFM}-Hageus | VS | {WTFM}-Garret | |
[PN]Hajimemasite | |||||||
一回戦第2試合 | |||||||
Cdr.kyuto | VS | tenjp | |||||
tenjp | |||||||
一回戦第3試合 | シード | ||||||
Silver Serpent | VS | {WTFM}-Garret | → | {WTFM}-Garret | |||
{WTFM}-Garret |
開催期間 09年9月の1週目から3週目 時代はLate、ユニットサイズはMedium、ファンドはLarge ルールはNoArt、戦闘時間は40分 マップはCuba 制限としてはWindbushJaegarは3ユニットまで、FergersonRiflemanは2ユニットまで DLCおよびSpecialForceEditionで追加されたユニットはプレイヤー間の公平を期すため使用禁止 募集締め切り時点で実績元帥杖持ちのプレイヤーはトーナメント初戦のみ、アメリカ、イギリス、オーストリア、フランス、プロシア、オランダの使用を禁止 ※2回戦目以降はどの国を使用しても構わない